Туннель: Опасно для жизни (2020)
Добавить в Избранное:

Туннель: Опасно для жизни (2020) смотреть онлайн

Рейтинг Кинопоиска: 6.693

Рейтинг IMDB: 6

Жанр: Фильмы 2020 года / Триллеры

В ролях: Торбьорн Харр, Ильва Фюглегуд, Лиза Карлехед, Миккель Братт Сильсет, Питер Форде, Даниэль Александер Скадаль, Пер Эгиль Аске, Тор Кристиан Блейкли, Ян Гуннар Рёйсе, Уильям Оскневад

О чём фильм «Туннель: Опасно для жизни»: Никто из пассажиров автобуса, следовавшего в канун Рождества в провинциальные районы Норвегии, не мог предвидеть ужаса, подстерегавшего их на дороге. Люди, планируя встретить долгожданный зимний праздник в кругу семьи и предвкушая веселые выходные, пребывали в великолепном настроении, общались, шутили, хвастались подарками и сюрпризами, приготовленными для родственников. За окнами свирепствовала метель, но коренные норвежцы давно привыкли к суровому климату, лютым морозам и порывам ветра.

Внезапно разговоры были прерваны резким торможением, и только тогда путешественники принялись напряженно всматриваться, пытаясь понять происходящее. Оказывается, в центре тоннеля произошла страшная авария – водитель автоцистерны, перевозивший горючее, не справился с управлением, и многотонный грузовик перевернулся, полностью заблокировав движение транспорта. Когда неожиданно раздался взрыв, машина загорелась и повалил удушливый смрад, среди невольных заложников ситуации началась паника.

Счет шел буквально на минуты, но, к сожалению, участники трагедии не смогли объединиться перед лицом опасности, а предпочли действовать по принципу «каждый сам за себя». Несмотря на отчаянные действия спасателей, это может привести к самым ужасным последствиям.




Напиши комментарий к фильму


Едуард 5 ноября 2020 17:12
Бред, бред и еще раз БРЕД.
Фильм просто МУРА, я заснул с 18-ти летней дочерью в приделах 30-ти минут.
В итоге мы потом продолжали смотреть еще раза 2, до конца так и не досмотрели-нервов не хватило.
От себя добавлю, что я водитель ДАЛЬНОБОЙЩИК, работаю в Европе более 6-ти лет. Работаю и по сей день.
Фильм смотрел как вымышленную сказку, т.к. сюжет был придуман сценаристом на следующий день после бурной пьянки.
Я за 6 лет работая в Европе объездил 90% Европы, от Осло до Сицилии и, от Варшавы до Марокко. И видел европейские туннели своими глазами не один раз и знаю что ето такое.
Ну например знаменитый туннель Монд-Бланк, который находится в Альпах между Италией и Францией, длина туннеля 10 км.
Туннель в Австрии по дороге А12, между Innsbruck и Bregenz, длина данного туннеля 15 км.
Туннель в Швейцарии по дороге А2 между Соmo и Luzern, длина данного туннеля 17 км.
И т.д и т.п...
Я уже молчу за туннель под Ламаншем, между Францией и Англией который на сегодняшний день считается самым длинным туннелем на земле, длина которого составляет 51 км.
Так вот, для тех кто не знает и верит в ту сказку, которая показана в данной картине.
Почти во всех туннелях Европы, которые превышают более 2 км, стоят вытяжные вентиляторы каждые 500 метров.
Так же, начиная от 1-го км, если туннель извилистый, то стоят видеокамеры чутли не каждые 150 метров, в зависимости от извилистости туннеля. Если туннель прямой, то камеры стоят каждые 400-500 метров.
По мимо етого, в каждом туннеле, не зависимо от длины туннеля по обе стороны туннеля весят информационные таблички с указанием расстоянием до ближайшего выхода.
Так же в длинных и извилистых туннелях на стенах весят таблички с информацией, сколько метров в ту или иную сторону до ближайшего укрытия.
УКРЫТИЕ-ето специальные огнеупорные комнаты, в которых можно укрыться и которые находятся по обе стороны туннеля примерно на расстоянии 500 метров.
По мимо етого, во всех туннелях более 2-х км, стоят телефоны. Они работают не зависимо от того есть GSM связь или нету.
Вот как то так.
Мне фильм не понравился, т.к. я знаю что такое туннель и смотрел весь етот бред с ухмылкой и без всякого интереса.
Данный фильм не рекомендую к просмотру.


Вход в личный кабинет: