Мультфильм Летучий корабль (1979)
Добавить в Избранное:

Мультфильм Летучий корабль (1979) смотреть онлайн

Рейтинг Кинопоиска: 8.491

Рейтинг IMDB: 7.9

Жанр: Мультфильмы 2024 года

Сказка «Летучий корабль», повествующая об искренней и чистой любви двух русских молодых сердец, приобретает необычайное и чудесное развитие. Царь желает, чтобы его собственная дочь вышла замуж за Полкана, богатству которого даже он завидует. Забава категорически не желает выходить замуж за богатого Полкана по расчету, а ожидает того, кого сможет полюбить. Тут-то любовь и появляется — в образе трубочиста Иванушки. Встретившись, молодой человек и Забава влюбляются. Иванушка хороший мастер и может построить что угодно. Он знает, что Забава согласится выйти замуж за того, кто сумеет построить летучий волшебный корабль. А хитрый Полкан построить ничего не в состоянии, но зато он может себе позволить купить все, что пожелает. Добрый Водяной соглашается помочь Иванушке построить летающий корабль, при этом секрет полетов он узнает от Бабок-Ежек, которые распевают веселые частушки. Иванушка по простоте душевной выдает секрет Полкану. Но, как и в каждой сказке, справедливость и любовь берут верх: Забава и Иванушка улетают вместе на корабле, покинув коварного Полкана и жадного отца-царя.

Смотреть Мультфильм Летучий корабль (1979) в хорошем качестве онлайн



Напиши комментарий к фильму


Sovuwka 15 апреля 2019 17:30
В детстве очень любила этот мультфильм. Поразительно, но буквально недавно я осознала, что меня раздражало пение героев в Диснеевских мультиках и я поэтому считала, что все мультфильмы с песнями ужасны. Но по факту я любила такие советсткие мультики как Летучий корабль, Бременские музыканты, и до сих пор помню все песни)))

Вход в личный кабинет: